您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信内容

标题:关于老旧小区落不了宗的问题
内容:尊敬的领导: 您好,我购买的鄱阳县城东商品房(1992年建)经过查档,签购房合同,缴税,土地勘察,(缴勘测费)都没有问题。房款我已经付了四分之三房主了,落宗时却说没有小区宗地图,办不了了。我想问的是如果土地有问题,房产证怎么发下来的?为什么不能在查档,签合同,缴税勘察之前告诉我不能办理呢?我现在租住的地方已经开始拆迁了,房东要签拆迁协议,催我搬走,现在买的地方办不下来证,尾款未付清,房主不搬,我该怎么办?住哪啊,急盼回电!!
来信时间: 2017/5/11 4:45:19
受理类型:领导信箱
受理号:JXCHJ20170511044519372

回复内容

回复内容:

 

你好!

你所描述事项不是测绘部门管理职责,建议咨询其他相关部门!

 

回复时间:2017/5/12 10:10:31
状态:办理完毕| 回复部门:| 回复人:| 联系电话:

满意度评论

满意度: